Alex & Alfa

Про замечательные машины Альфа Ромео и путешествия

Обо мне Поиск по блогу
Фото
Кто:Алексей Дыбенко
Где:Москва, Россия

Google
 
Web AlfaBlog.net

понедельник, марта 27, 2006

Кембридж

В очередной раз Microsoft пригласил нас на MVP Open Days в Кембридж, где кроме всего прочего находиться один из шести Microsoft Research Center. Прилететь я решил на день раньше, чтобы навестить Валентина Куликова, у которого мы были прошлым летом. Очень приятно было в дождливом и темном Лондоне окунуться в очень теплую компанию соотечественников! После дегустирования привезенной мною настоящей русской водки – ребята достали гитары, и весь вечер мы пели ностальгические песни нашей молодости. Все-таки  здорово, что у них это желание сохранилось, может ностальгия? Хотя русских тут очень много.

На следующий день мы добрались до Кембриджа. Вот она настоящая Англия! Именно так я ее и представлял. Город весь заполнен университетами и колледжами, здания которых все старинные и очень красивые, стоят на берегу речки и окружены ухоженными садами. Нас разместили в St. Catharine’s College, основное здание которого напоминает кадры из фильма про Гарри Поттера.  А здание самого общежития – современное. В номерах кое-где остались вещи студентов, похоже их просто на время отправили на каникулы. Некоторым MVP не повезло, им достались номера без душа и туалета. А вообще стандартный номер Кембриджского студента состоит из небольшой комнаты, метров 12, в которой есть кровать, стул, стол, маленький холодильник, и ванная комната с душем и туалетом. Жить можно. В моем номере, судя по фотографиям стенах, живет некий W. Lloyd, студент первого курса.

До вечера я побродил по городу, погодка не очень располагала к прогулкам, но совершенно типичный (по рассказам английских авторов) дождик не помешал насладиться отличными видами. А вечером нас пригласили на коктейль, где представилась отличная возможность пообщаться с коллегами из разных стран.

Попозже добавлю несколько фотографий